Отчет о «Веселых стартах» 13 января!

 

Участников было не много (доехать к нам смогли не все заявившиеся), но это сподвигло инструкторов тоже принять участие в стартах и получить дозу веселья).Поскольку на новом месте у нас гораздо больше пространства (плац размером 35 на 40 метров), то это позволило сделать традиционные конкурсы — «Парное катание», «Куриная эстафета» и «Переправа»- намного интереснее. Задания участники проходили рысью и галопом, а также были внести новые элементы усложнения в эстафеты.

 

На эстафете «Парное катание» была добавлена фигура «коробка передач»: 4 конуса-передачи нужно было проехать в строгой последовательности, через пятый, центральный конус «нейтраль», пропустив конус между лошадей — участникам приходилось на ходу договариваться с какой стороны заходить на вольт и кто идет по малому кругу, а кто по большому.
Команда Оли и Леши проехала эстафету за 1,00,03
Команда Ани и Насти проехала за 49 секунд.

«Куриная эстафета» была усложнена тем, что надо было не просто проехать с яйцом в ложке и передать его другому, но еще и слезать и залезать, держа его в ложке в одной руке. Помогать себе держать яйцо руками было запрещено. Здесь не обошлось без разбитых яиц :)
Пошли в ход нестандартные приемы — например, ложку держали ртом!
Команда Оли и Леши управилась за 5,45,03
Команда Ани и Насти проехала за 5,46,76

«Переправа», как обычно, проходила на непоседланных лошадях. Здесь усложнили тем, что надо было не просто передать уже готовых коней и помочь сесть верхом, а сначала зайти в конюшню, одеть уздечку, вывести из конюшни, сесть на коня с земли или с подставки (для обладателей почетного звания «Пельмень»), а после передачи спешиться перед конюшней, завести коня в денник и снять уздечку.
Не обошлось без экстрима — Пыжик решил, что он мустанг, и стал брыкаться.
Команда Оли и Леши прошла конкурс за 7,39,26
Команда Ани и Насти — за 5,46,24

Вкусные подарки получили все :)
А после соревнований был традиционный пикник, где, как обычно готовили блюдо в казане — в этот раз выбор пал на венгерский гуляш, который удался на славу. Ну и конечно чаепитие для всех участников.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC
Остальные фото можно посмотреть на Яндекс-диске
https://yadi.sk/d/9l78eK3d6Q0srg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Конный клуб «Кардинал» Наш канал на youtube, подписывайтесь, ставьте лайки! Наша группа в ВК, подписывайтесь! Информация на данном сайте принадлежит владельцам сайта Конный клуб «Кардинал» © 2013
при копировании свяжитесь с владельцами сайта .
Разработка сайта,web мастерская.
Яндекс.Метрика