Отчет о квест-игре «Ночной конный квест»

Дорогие друзья!
В эту субботу, 28 января, в нашем клубе прошла ежегодная, уже ставшая традиционной, командная квест-игра «Ночной конный квест» в которой мы разыграли переходящий кубок.

С погодой в этом году нам повезло, по сравнению с прошлым годом ночь была теплая (в 2016 было ниже -20 С). Также в этот раз нас порадовало большое количество участников – за кубок боролись три команды: «Лунный путь», «Деловеры» и «Тараканы», по пять человек в каждой команде!

Мы поздравляем команду-победителя этого года — ею стала команда «Тараканы».

В этом году мы учли ошибки прошлого года, и постарались сделать игру еще более интересной и антуражной. Исправили недостаточную заметность путеводных огней, был введен новый реквизит – небольшие (чтобы удобно было держать в руке) яркие парафиновые факелы, которые горели около 15 минут. Они использовались для поиска подсказок, чтобы участники могли полностью отказаться от искусственного (электрического) освещения и еще больше погрузиться в атмосферу романтики: ночь, хруст снега под копытами, пофыркивание лошадей, мелькающие сквозь деревья огни горящих свечей, мерцающий отсвет факела на бумаге с заданием…

Также мы постарались более детально проработать задания в игре и разделили игру на две части.

В первой части был сбор подсказок в лесу, на лошадях, основанный на ориентировании по компасу, задания были легкие и основную цель, которую мы преследовали – это погрузить участников в сказочную атмосферу прогулки на лошади по ночному лесу при свете живых огней.
Вторая же часть игры была рассчитана на ум и логику. Команды должны были проявить смекалку и жизненные знания, чтобы разгадать смысл загадок, собранных в лесу, и затем соединить их с четвертой подсказкой. Она, в свою очередь, давала доступ к ключевой, самой легкой, загадке, отгадав которую, команда становилась победителем. Мы постарались по максимуму задействовать свою фантазию, чтобы придумать для вас эту логическую лесенку из подсказок.

К нашему сожалению, не все прошло так, как мы запланировали, и есть над чем работать. Так как «Ночной квест» — это, пожалуй, самое хлопотное из всех наших клубных мероприятий, не обошлось без задержки по времени.

Ну и конечно, самое большое наше упущение было в том, что мы не учли всех аспектов человеческого мышления, и в данной игре победили не ум и логика, как мы рассчитывали, а хитрость! Что, естественно, свело практически к нулю все наши усилия по составлению и придумыванию заданий, а также лишила возможности раскрыться потенциалу всех участников игры.

В связи с этим, конный клуб решил весной провести внеплановую квест-игру, в которой уже будут учтены все наши просчеты. Анонс о приблизительной дате будет вывешен позднее.

За фотографии спасибо Анастасии и Ирине!

 

Ссылка на фото https://yadi.sk/d/QPDMekMm3C8858

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Конный клуб «Кардинал» Наш канал на youtube, подписывайтесь, ставьте лайки! Наша группа в ВК, подписывайтесь! Информация на данном сайте принадлежит владельцам сайта Конный клуб «Кардинал» © 2013
при копировании свяжитесь с владельцами сайта .
Разработка сайта,web мастерская.
Яндекс.Метрика